В пригородном райцентре Бесколь открыли новый участковый пункт полиции

Торжественное открытие состоялось 1 июля. Новый «опорный пункт» расположен на первом этаже жилого многоквартирного дома по адресу: улица Фурманова, 7, в микрорайоне, широко известном как «старый Бесколь».

В открытии приняли участие аким Кызылжарского района Жанат Садвокасов, начальник областного департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев, начальник отдела полиции Кызылжарского района полковник полиции Айдар Оспанов, начальник управления местной полицейской службы ДП подполковник полиции Айдын Байматов, ветераны органов внутренних дел, общественность и жители райцентра.

Начальник ДП СКО Марат Тулебаев поблагодарил акима района за поддержку и укрепление материально-технической базы районной полиции, отметив, что помещение нового участкового пункта полиции соответствует всем современным требованиям. В числе задач местных участковых – не только вовремя реагировать на все происшествия и заниматься эффективной профилактикой преступлений и правонарушений, но и в целом оправдать доверие населения, выполняя свою работу «тысячи и одной обязанности» - на пять с плюсом. «Надеемся, что открытие полицейского подразделения положительно скажется на криминогенной обстановке пригородного райцентра», - подчеркнул начальник ДП СКО.

Участковый пункт рассчитан на четырех сотрудников. Они будут обслуживать весь обширный центр Бесколя, где проживает свыше 13 тысяч человек. В распоряжении участковых инспекторов два служебных автомобиля, позволяющие оперативно выезжать на поступающие от граждан вызовы, а также контролировать правопорядок в общественных местах, находящихся под наблюдением 28 видеокамер.

Появлению участкового пункта полиции особенно рады сами бескольцы. По словам жителей улицы Фурманова, открытие пункта не только заметно облагородило территорию, но и укрепило уверенность в безопасности в вечернее и ночное время. Время работы участкового пункта полиции: с 9 до 23 часов, без выходных.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Для безопасности и удобства"
04.07.19

Поделиться статьёй: