В Петропавловске запущен интеллектуальный проект - игра «МозгоБойня»

Как считают основатели проекта из Минска - Екатерина Максимова и Александр Ханин, для того, чтобы мозг работал слаженно, его нужно постоянно тренировать, например, изучая языки, осваивая какие-то навыки или играя в «МозгоБойню».

В игре этот процесс проходит весьма непринужденно, ведь рядом веселая компания и есть азарт - быть лучшим, победить.

Уже несколько лет проект успешно развивается и популярен в России, Украине, Польше, Германии, США, Канаде, Испании и в других странах.

Играют в «МозгоБойню» и в Алматы, Шымкенте, Актобе. А 16 мая она впервые состоялась и в нашем городе. Ее организатором стал активный молодой человек Павел Кулиненко.

- Оказалось, что в Петропавловске много людей, желающих проводить свой досуг именно на мозговых тренировках, а не стандартно - в увеселительных заведениях или у телевизора, - отметил Павел. - В первой игре приняли участие 20 команд, это около 150 человек.

Правила «МозгоБойни» просты: состязание идет 2-2,5 часа, ведущий задает вопрос, команды за отведенное время ищут ответ и фиксируют его на бланке. Игра состоит из сорока девяти заданий, разделенных на семь туров. В них предлагается, например, угадать термин, дополнить цитату или факт, вспомнить какое -то важное историческое событие и т.д. Победителем первой «Мозгобойни» в Петропавловске стала команда «Будем дружить семьями», она набрала наибольшее количество баллов.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Интеллектуальный бой"
24.05.18

Поделиться статьёй: