В Петропавловске задержана мошенница, которая обманывала стариков

Жертвами 43-летней горожанки стали пожилые люди в возрасте от 78 до 99 лет. Городским полицейским удалось задержать ее практически с поличным.

Заявления в полицию стали поступать от пожилых горожан. Представляясь медработником, к ним в медицинской маске наведывалась солидная женщина якобы для профилактического осмотра. В ходе беседы лжемедик доверительно сообщала им о грядущей смене денег. Доверчивых людей эта новость лишала последнего самообладания. Сокрушаясь, они выкладывали гостье все свои сбережения. Убеждая пенсионеров собрать в ванной анализы, злоумышленница, забрав все деньги, убегала из квартиры.

Полицейским удалось установить причастность к этим преступлениям одной и той же женщины, ранее судимой в Нур-Султане за аналогичные преступления. Задержали ее прямо в автобусе, в котором она ехала после очередной удачной аферы, завладев большой суммой денег у двоих доверчивых пенсионеров.

По словам заместителя начальника отдела криминальной полиции УП г.Петропавловска Ерболата Каптаева, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 ст.188 «Кража, совершенная в крупном размере». Полицейским предстоит установить, кто оказывал подозреваемой пособничество при обмане пожилых горожан, которых она безошибочно вычисляла в ходе визитов во дворы и подъезды домов.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Медсестра"- мошенница"
17.12.20

Поделиться статьёй: