В Петропавловске задержали двоих молодых людей, подозреваемых в грабеже с использованием самоката

Когда в полицию обратился 36-летний горожанин и рассказал, что стал жертвой грабителей на самокате, оперативники не сразу поверили в достоверность истории. Однако потерпевший подробно рассказал, как глубокой ночью на перекрестке его окликнули незнакомые мужчины. Прибавив шагу, он направился в сторону дома. Однако незнакомцы на самокате догнали мужчину и стали требовать деньги. Избив его, нападавшие забрали у него сотовый телефон и портмоне с документами.

Оперативники при отработке одного из общежитий в районе совершенного грабежа обратили внимание на самокат, установили владельца. Он оказался причастным к преступлению. В результате были установлены двое горожан двадцати лет, оба дали признательные показания.

Сотрудники второго отдела полиции к тому времени исследовали видео с камер на перекрестке и возле дома. Сомнений в причастности парочки к грабежу не оставалось. У одного из них изъят телефон, у второго - документы потерпевшего.

Как уточнил начальник второго отдела полиции УП Петропавловска, подполковник полиции Руслан Сыздыков, данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч.2 ст.191 УК РК «Грабеж». Проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба ДП СКО.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"По следу...самоката"
12.11.20

Поделиться статьёй: