В Петропавловске выявлен подпольный цех по производству алкогольного суррогата

Здесь в антисанитарных условиях жидкость разбавлялась водой из-под крана и разливалась по пластиковым емкостям.

Об этом сообщили в департаменте экономических расследований СКО. Его сотрудниками на территории Петропавловска выявлен факт реализации поддельной алкогольной продукции. Речь о водке и коньяке с признаками фальсификации на сумму более 40 миллионов тенге. В результате специальных оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение подпольного цеха по производству суррогата.

Там в антисанитарных условиях алкогольная продукция разбавлялась водой из-под крана и разливалась по пластиковым емкостям. В ходе осмотра цеха изъято свыше 1 100 литров суррогатной жидкости. Также в складских помещениях обнаружена и изъята табачная продукция марки «BONKS» в количестве более 33 коробок производства РФ без акцизных марок РК.

«Общий объем изъятой алкогольной продукции составляет свыше 22 000 единиц, - отметили в департаменте. - По данному факту зарегистрировано досудебное расследование, проводятся следственные действия. Пресечена преступная деятельность, подрывающая не только экономику страны, но и оказывающая негативное воздействие на жизнь и здоровье населения».


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"Пей - не хочу"
24.10.19

Поделиться статьёй: