В Петропавловске вынесли приговор женщине, убившей своего сожителя

Суд признал вину женщины в совершении этого преступления и осудил ее на десять лет с отбыванием наказания в исправительном учреждении средней безопасности.

Утром десятого февраля 2018 года между жительницей Петропавловска Еленой Буниной и ее сожителем, с трудом передвигавшимся после перенесенной операции, произошла ссора, которая переросла в умышленное убийство. В результате потасовки на кухне мужчина упал, а его сожительница стала наносить ему удары по голове и лицу, пользуясь его слабостью. Как следует из материалов дела, довела до конца свой жестокий умысел Бунина, схватив кухонный нож и нанеся им множественные удары по телу мужчины.

Гражданин М. от полученных травм скончался на месте. Труп сожителя Бунина вынесла на балкон, где в течение нескольких дней расчленяла топором, пытаясь скрыть это жестокое преступление. Фрагменты тела убитого сожителя женщина выносила из дома, выбрасывая в мусорные баки, размещенные во дворе жилого кубика по улице Мусрепова в Петропавловске.

Случайно 18 февраля части верхних и нижних конечностей человеческого тела были обнаружены лицами без определенного места жительства в мусорном баке. На место прибыли сотрудники полиции и в ходе следственных мероприятий по подозрению в убийстве мужчины 19 февраля задержали Бунину Е.В.. На балконе ее квартиры полицейские обнаружили голову убитого и верхнюю часть туловища.

25 мая 2018 года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области вынес в отношении 56-летней Елены Буниной приговор, признав ее вину в совершении преступления, предусмотренного ст.99 ч.1 УК РК (убийство). Женщину приговорили к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении средней безопасности.

Кроме того, суд вынес частные постановления в адрес сотрудников полиции, пытавшихся после заключения под стражу Буниной оформить ей явку с повинной, а также в адрес прокуратуры за ненадлежащий надзор за законностью.


Анна Фролова
газета "Добрый Вечер"
"Убила и расчленила"
31.05.18

Поделиться статьёй: