В Петропавловске впервые прошел марафон-квест «Старт-2019»

Плохая погода молодежи не помеха. Особенно если это люди, ведущие здоровый образ жизни и занимающиеся спортом.

Организатором соревнования, приуроченного к Году молодежи и празднованию Дня Конституции Республики Казахстан, выступило молодежное общественное объединение «Молодежь за ЗОЖ».

По-настоящему осенняя погода не помешала 14 командам из различных организаций города собраться в парке Первого Президента и побороться за победу в «Старте-2019». Как отмечают организаторы, главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни. На старте каждая команда, лист с маршрутом станций, на которых их ожидали волонтеры с заготовленными заранее заданиями. Первое, например, достаточно простое - нарисовать эмблему и придумать девиз своему коллективу. В других заданиях нужна не только смекалка, но и физическая сила, ловкость. При этом всегда и везде важно уметь сплоченно работать в команде. После прохождения каждого этапа марафона и выполнения задания участники получали очки.

Неудивительно, что в итоге победителями марафона-квеста, нацеленного на популяризация здорового образа жизни, стали представители спортивной организации. Кубок победителя и сертификат за первое место получила команда специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Жеңіс».

Участники первого марафона-квеста, несмотря на небольшую усталость, соревнованием были довольны. Как отмечают организаторы, в будущем это мероприятие будет проходить ежегодно.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Предпраздничный квест"
03.09.19

Поделиться статьёй: