В Петропавловске возложили цветы к памятнику воинам 314-й стрелковой Кингисеппской ордена Кутузова дивизии

Городской совет ветеранов провел возложение цветов в очередную годовщину формирования войскового соединения Красной Армии - 15 июля.

В церемонии приняли участие члены президиума во главе с заместителем председателя совета Имангали Татваевым, председатель областного филиала ОО «Союз ветеранов Афганистана и локальных войн РК» СКО Ерик Таттыбаев, председатель областного филиала профсоюзов АПК Бекет Нугуманов, воины-интернационалисты, молодежь, активисты Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций.

В Северном Казахстане не осталось в живых ни одного ветерана из 314-й стрелковой дивизии, но и в Петропавловске, и в области живут их потомки, которые хранят и передают память о героях от поколения к поколению. Не стала исключением 81-я годовщина формирования дивизии, когда и убеленные сединами ветераны, и наследники славы отцов - воины-интернационалисты, и представители молодежи пришли в центре города к мемориалу, чтобы низко поклониться тем, кто в суровую военную пору заслонил собой от врага всю страну.


Владимир Холод
газета "Северный Казахстан"
"Цветы - к памятнику героям"
19.07.22

Поделиться статьёй: