В Петропавловске водитель Daewoo Matiz сбила на пешеходном переходе 50-летнюю женщину

Утром 23 ноября, около 08.10, 42-летняя водитель автомашины Dae-woo Matiz, двигаясь по улице Жамбыла в сторону улицы Труда, допустила наезд на 50-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с травмами была доставлена в третью городскую больницу. Водитель Daewoo Matiz была направлена на медицинское освидетельствование, которое показало, что в момент аварии водитель была трезва.

Как сообщил командир батальона патрульной полиции УП г.Петропавловска Канат Алимжанов, по факту ДТП был собран материал и передан в отдел административной полиции УП г.Петропавловска для принятия процессуального решения и дальнейшей передачи в специализированный административный суд. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

За 10 месяцев этого года на дорогах области зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 30 человек погибли и 206 человек получили ранения.

Полицейские напоминают всем участникам дорожного движения о том, что в условиях гололедицы необходимо отказаться от опасных маневров и резкого торможения. При тумане и дымке необходимо строго соблюдать дистанцию и придерживаться малой скорости движения. В зимних условиях повышенную бдительность на дороге должны соблюдать и пешеходы, дети – особенно.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Наезд на переходе"
26.11.20

Поделиться статьёй: