В Петропавловске в парке Победы прошел субботник по высадке сосен

Акция прошла под названием «Аллея Дружбы». Само название говорит за себя, ведь в этой акции приняли участие представители разных этносов нашего региона, молодежь АНК СКО, а также сот-рудники внутренней политики СКО.

«Мы должны всецело популяризировать патриотизм, взаимоуважение и мир. Это общая задача не только государства, но и всех наших граждан. Мы должны сохранить бесценное богатство нашей суверенной страны для последующих поколений», - сказал Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании Ассамблеи народа Казахстана, состоявшемся в октябре прошлого года.

Следуя этому поручению, областная ассамблея активно включилась в республиканскую акцию по высадке деревьев.

«Мы всегда принимаем участие в таких мероприятиях, когда объединяются представители разных этнокультурных центров, этносов. На нашей родной казахстанской земле внесем свой вклад, это будет напоминать будущим поколениям о том, что мы живем в дружбе и согласии», - сказала председатель Северо-Казахстанского белорусского культурного центра "Радзіма" Мария Татаренко, которая пришла на субботник вместе с сыном.

К слову, принять участие в посадке деревьев в этот день многие пришли целыми семьями. Это хороший пример воспитания экологической осознанности, патриотизма, толерантности в подрастающем поколении.

Всего в субботнике приняло участие более 30 человек. В этот день их руками было высажено 25 молодых хвойных деревцев, которые еще больше украсят парк Победы, куда с удовольствием приходят горожане и гости Петропавловска.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Быть аллее Дружбы"
17.05.22

Поделиться статьёй: