В Петропавловске в летних кафе выявлены нарушения карантина

Полицейские Петропавловска усилили разъяснительную работу о необходимости соблюдения карантинных мер. Особый акцент был сделан на проверках заведений, работающих на открытом воздухе и других местах массового скопления людей. В областном центре было проверено 32 объекта, а именно: магазины, кафе, рынки.

В одном из летних кафе по улице Парковой во время проверки находилось более 30 посетителей, более того - не соблюдалась социальная дистанция. Несоблюдение безопасного расстояния между столами, а также отсутствие контроля температуры тела работников заведения стали основанием для сбора материала за нарушение карантина и в отношении владельцев других кафе.

- Всего по статье 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов» в Петропавловске собрано пять материалов, которые в настоящее время переданы в уполномоченные органы для принятия решения, - рассказал заместитель начальника отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска Айдын Акмагамбетов.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Нарушители карантина"
23.07.20

Поделиться статьёй: