В Петропавловске в коворкинг-центре областной библиотеки имени Габита Мусрепова прошел тренинг «Пойми себя»

Тренинги и семинары для молодежи в последнее время стали неотъемлемой частью жизни североказахстанцев. Новые знания, полученные на них, не только помогают молодым людям взглянуть на себя по-новому и раскрыться, но и дают возможность развиваться как личности.

- Во встрече принимали участие студенты и школьники, почти все из них уже определились с будущей профессией и начали ее изучение. Мы пригласили на семинар сертифицированного бизнес-тренера Екатерину Старостину, которая проводит с ребятами мастер-класс по раскрытию способностей и талантов, мотивирующие занятия, - говорит инструктор по работе с молодежью центра общественного развития и информации Зарина Кожанова. - Мы хотим, чтобы североказахстанская молодежь не ограничивала себя какими-то рамками, выходила из зоны комфорта, постоянно развивалась, не ограничивалась одним образованием, больше читала, изучала языки и была конкурентоспособной. Эта наша главная цель.

Привлечь внимание аудитории, найти общий язык и обеспечить неформальное общение. Вот ключ к молодежи, которая слушает с интересом и «впитывает» полученные знания.

- В этом году я прошла обучение и стала тренером. На протяжении четырех дней нас «прокачивали» коучи, тренеры, бизнесмены и эксперты, которые делились своими историями и инструментами по работе с молодежью. Их я и применяю теперь на практике, - сказала сертифицированный коуч-тренер, депутат областного маслихата Екатерина Старостина.

Хороший тренер всегда может найти ключ к человеку, и даже те ребята, которые никогда не выступали перед аудиторией и боятся сцены, самостоятельно вызываются попробовать себя в чем-то новом. Это еще одна цель встречи. Ребята не должны бояться выходить за рамки, ведь без этого ни о каком развитии личности речи быть не может. Кроме того, преодолев свои страхи, научившись использовать и развивать свои сильные стороны, а также постепенно избавляясь от слабых, ребята могут стать более успешными.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Будь вне зоны комфорта"
13.08.19

Поделиться статьёй: