В Петропавловске тепловоз столкнулся с грузовиком

В минувшее воскресенье в Петропавловске тепловоз столкнулся с грузовиком. Авария произошла на железнодорожном переезде по улице Батыр Баяна из-за нарушения водителям авто правил проезда. Примечательно, что днем ранее крупная авария произошла на ж/д переезде в Мангистауской области. 25 ноября тепловоз врезался в стоящую на путях маршрутную ГАЗель. В аварии пострадали 36 человек, девять скончались.

«Тепловоз и грузовик с прицепом столкнулись на железнодорожном переезде в Петропавловске. Авария произошла в воскресенье, 26 ноября, в 00:57», - сообщила пресс-служба "Қазақстан Темір Жолы".

"Причиной столкновения явилось нарушение водителем автомашины МАЗ правил проезда через железнодорожный переезд", - уточнили в нацкомпании.

По информации пресс-службы, попавший в ДТП тепловоз двигался со скоростью 10 километров в час и в результате столкновения сошел всеми колесными парами. Грузовик с прицепом опрокинулся на бок. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

В КТЖ пояснили, что тепловоз является собственностью "Российских железных дорог" и станция Петропавловск управляется РЖД.

49-летнему водителю автомашины МАЗ, допустившему на железнодорожном переезде в Петропавловске столкновение с движущимся тепловозом, грозит штраф или лишение прав.

"По факту дорожно-транспортного происшествия собран административный материал по статье 610 Кодекса об административных правонарушениях РК (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества)", - прокомментировали ЧП в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Данное нарушение влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей (1 МРП – 2 269 тенге) или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.


Елена Бережная
газета "Неделя СК"
"Не пропустил...тепловоз"
30.11.17

Поделиться статьёй: