В Петропавловске стартовала акция «Biz Birgemiz! Nur Otan»

Североказахстанские партийцы подхватили эстафету республиканской акции «Biz Birgemiz! Nur Otan». Она направлена на обеспечение нуждающихся антисептическими, гигиеническими средствами и продуктами первой необходимости. Акция реализуется в рамках партийных проектов «Кедергісіз келешек», «Бақытты отбасы» и «Ардагерлерді ардақтайық». Она продлится до 15 апреля.

- Волонтеры из числа активистов молодежного крыла «Jas Otan» посещают дома многодетных, малоимущих семей, инвалидов, одиноких пенсионеров, которых обеспечивают антисептическими, гигеническими средствами и продуктами первой необходимости. Они также рассказывают людям о профилактике и способах борьбы с коронавирусной инфекцией, - рассказала первый заместитель председателя СКОФ партии «Nur Otan» Асем Рахметова.

Нуротановцы планировали охватить около 380 семей в Петропавловске.

К завершению праздничных дней волонтеры навестили более 430 нуждающихся людей, которым вручили продукты питания первой необходимости, антисептические и гигиенические средства. К акции подключились и филиалы партии «Nur Otan» в районах области.

В перечень нуждающихся входят одиноко проживающие пенсионеры и ветераны, инвалиды, многодетные и неполные семьи, а также люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.

Помимо этого, работники Северо-Казахстанского областного и территориальных филиалов партии приняли решение перечислить на нужды людей свою однодневную зарплату.

Отметим, что дополнительно партия направила 150 млн. тенге для оказания адресной помощи одиноким пожилым людям, инвалидам и малообеспеченным многодетным семьям в городах Нур-Султане и Алматы, где объявлен карантин, а также во всех регионах страны.

Нуротановцы призывают присоединиться к акции предпринимателей и представителей бизнеса.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Присоединяйтесь!"
28.03.20

Поделиться статьёй: