В Петропавловске расследуют гибель мужчины, тело которого нашли в траншее для прокладки труб

35-летний житель Петропавловска Дмитрий К. исчез по дороге домой, до которого так и не дошел. Через два дня его тело обнаружили в расположенной поблизости траншее, вырытой для прокладки труб. По предварительной версии, это был несчастный случай: человек оступился и упал в глубокую яму с водой, выбраться из которой не смог.

В пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области информацию о происшествии подтвердили, отметив, что разбирательство по данному случаю еще идет, все подробности – в частности, была ли огорожена теплотрасса - устанавливаются.

"В Петропавловске около теплотрассы напротив дома по адресу: улица Крепостная, 152, обнаружен труп мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу", - проинформировала сотрудница пресс-службы Динара Сагандыкова.

Экспертиза уже показала, что погибший горожанин был абсолютно трезвым. Как выяснилось, Дмитрий вообще вел здоровый образ жизни, был благополучным человеком: имел хорошую семью и престижную работу. Несчастье произошло в темное время суток, а траншея, по словам родных погибшего, толком огорожена не была. Они требуют наказания для должностных лиц, ответственных за безопасность на этом участке работ, которые ведутся уже пятый месяц.

- Это не должно остаться безнаказанным, - сказал брат погибшего Максим. – Здесь другие люди ходят, дети бегают.

В ТОО "Петропавловские Тепловые Сети" заявили, что указанный участок не относится к их тепловым сетям.

«По факту несчастного случая, произошедшего с 35-летним мужчиной, погибшем в траншее, вырытой для ремонта теплотрассы напротив дома по ул. Крепостной, 152, информируем о том, что указанный участок не относится к тепловым сетям ТОО "Петропавловские Тепловые Сети". Данный участок является частью строящейся теплосети КГУ «Отдел архитектуры и градостроительства акимата города Петропавловска», работы на котором проводятся ТОО "ПетропавлСпецКоммунСтрой"», - говорится в официальном сообщении предприятия.

Родные погибшего говорят, что бетонные блоки, щиты появились здесь только после трагедии. По словам ряда жителей ближайших домов, до этого была лишь насыпь в виде бордюра. А вот представители ТОО «ПетропавловСпецКоммунСтрой» утверждают, что было все: и ограждение, и освещение, и сторож с вагончиком.

- При всем желании упасть туда невозможно, - сказал главный инженер ТОО Юрий Колесников.

Однако факт остается фактом: человек погиб. Как именно это произошло, предстоит выяснить следствию.


Елена Крылова
газета "Неделя СК"
"Смертельная ловушка"
14.11.19

Поделиться статьёй: