В Петропавловске прошёл концерт "OpenAir"

Концерт под открытым небом «OpenAir», посвященный празднованию 20-летия столицы Казахстана Астаны, подарили жителям и гостям Петропавловска творческие коллективы столицы. Участие в зрелищном мероприятии приняло порядка семи тысяч человек.

Напомним, на прошлой неделе в Петропавловске прошли гастроли столичных творческих коллективов, посвященные празднованию юбилейной даты - 20-летия Астаны. В течение двух дней для петропавловцев и гостей города проводили выставки, театральные постановки, зажигательные концерты.

Один из них состоялся на главной площади областного центра. Здесь под открытым небом для североказахстанцев выступили звезды отечественного шоу-бизнеса: Алмас Кишкенбаев, Кайрат Баекенов, Ринат Малцагов, трио «Арт-Домбыра», группа «Формат» и многие другие казахстанские артисты.

В течение двух часов они исполняли песни, которые находятся в топе музыкальных рейтингов и знакомы многим казахстанцам. Не давали заскучать и зажигательные ведущие, которые шутили, рассказывали интересные факты из истории становления Астаны и проводили конкурсы среди зрителей, которых в этот день собралось больше семи тысяч.

«Мы хотим поделиться этой радостью, хотим показать, насколько Астана продвинулась не только в плане экономики, политики, но и культурной сферы. Спасибо огромное акимату области за столь теплый прием, за предоставление своих лучших площадок для творческих коллективов, для наших театров, солистов. Отдельная благодарность жителям Петропавловска, которые с удовольствием посещали наши театры, выставки и концерты», - отметила заместитель руководителя управления культуры и спорта города Астаны Нарима Мухамбеталина.

«Минимум фонограммы – максимум звука» - под таким девизом прошел «OpenAir». Под зажигательную музыку горожане танцевали и подпевали артистам, которые, в свою очередь, оценили теплый прием.

«Это седьмой город. До этого мы гастролировали на западе Казахстана. На очереди - юг. Очень ярко проходит концерт, приуроченный к 20-летию нашей столицы, это радует», - сказал певец, финалист проекта Superstar.kz 2006 года Ринат Малцагов.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Максимум звука"
12.06.18

Поделиться статьёй: