В Петропавловске прошла акция "Город мастеров"

Акция под таким названием прошла на минувшей неделе в Петропавловске. Организаторами выступили активисты общественного движения «Жас Ұлан» при поддержке областного управления по вопросам молодежной политики. В ходе мероприятия гости, а это в основном представители молодого поколения, смогли не просто напрямую пообщаться с потенциальными работодателями, но и немного попробовать себя в профессии. Кстати, сама акция была приурочена ко Дню труда - в Казахстане этот праздник отмечается 30 сентября.

Участниками «Города мастеров» стали более 100 молодых североказахстанцев. Им предложили попробовать себя в 11 профессиях, начиная от учителя музыки и заканчивая инженерами заводов.

Параллельно с акцией проходила уже десятая в текущем году ярмарка вакансий. Заинтересованность в новых кадрах выразили 10 работодателей, представивших более 450 вакантных рабочих мест по городу и 300 вакансий в районах области.

На каждой ярмарке вакансий участвуют порядка 40 работодателей - непосредственные партнеры нашего Молодежного ресурсного центра и управления по вопросам молодежной политики, - рассказала руководитель молодежного ведомства Ирина Тухватулина. - Мы имеем в своей базе в молодежной бирже труда все вакансии, которые нам предоставляют данные работодатели. Все желающие могут обратиться во Дворец молодежи, ознакомиться с этой базой, и наши специалисты обязательно помогут найти работу.


Павел Притолюк
газета "Северный Казахстан"
"Город мастеров"
04.10.18

Поделиться статьёй: