В Петропавловске прошел турнир по парламентским дебатам «Будущее Казахстана в руках молодежи», посвященный 30-летию Независимости РК

Организатором мероприятия выступило управление по противодействию наркопреступности департамента полиции СКО совместно с областной универсальной научной библиотекой имени Сабита Муканова и общественным студенческим объединением «За будущее Казахстана».

Участникам дебатного турнира было предложено подискутировать на тему эффективности проведения профилактических мероприятий в борьбе с наркопреступностью и наркопотреблением. Почему мы выбрали именно эту тему? Нашей первоочередной целью было привлечение молодежи к решению социальных проблем, и в частности такой, как наркомания. Было очень интересно послушать, как видят эту проблему подростки и какие пути решения предложат.

Такие традиционные профилактические мероприятия, как лекции, беседы, встречи и «круглые столы», мы проводим на постоянной основе, ведь их основные задачи - это разъяснение и информирование. И в этом наши мнения сошлись. Ребята тоже говорили в первую очередь про важность разъяснения и получения проверенной информации из официальных источников. Как и положено, по правилам дебатов свою сторону выразила и оппозиция, которая говорила об уничтожении корня проблемы – борьбе с наркодилерами, создании специального отдела по устранению наркосбыта. По окончании дебатов ребятам разъяснили, что в нашем управлении работа ведется по различным направлениям. В том числе и оперативно-розыскная деятельность, которая как раз-таки и направлена на устранение каналов поставок наркосбыта и изобличение организаторов.

Все участники дебатного турнира получили благодарственные письма и памятные призы, победителям вручили кубок.


Управление по противодействию наркопреступности ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Эффективно или нет?"
22.04.21

Поделиться статьёй: