В Петропавловске прошел отборочный турнир КВН на кубок акима СКО

В Петропавловске прошел отборочный турнир КВН на кубок акима Северо-Казахстанской области. За звание самых веселых и находчивых и право на участие в ежегодном международном фестивале КВН боролись 13 команд из учебных заведений Петропавловска и районов СКО.

«Мир вокруг нас» - такую тему обозначили организаторы.

- Надеемся, что команды порадуют зрителей искрометным юмором. По итогам отборочного фестиваля члены жюри определят команду, которая будет участвовать на международном фестивале КВН на кубок акима СКО, на который к нам приедут гости из России, из Казахстана, всего будет около 10 городов, - проинформировал Евгений Пеньков, руководитель Северо-Казахстанской лиги КВН.

Полный зал болельщиков и их горячая поддержка задали нужный настрой. Политика, семья, любовь, дружба, учеба, новые технологии. Спектр тем, на которые шутили веселые и находчивые, удивлял разнообразием. Ребята показали отрицательные и положительные стороны жизни людей в городах и селах. За восемь минут они успели рассказать о себе и представить на суд зрителей и членов жюри подготовленные миниатюры.

Порадовала отрепетированным выступлением и наличием хорошего юмора команда «Сәбіз» из Айыртауского района. Ребята много танцевали и динамично двигались, чем завоевали зрительскую симпатию. Юмор от петропавловской команды с интересным названием «Seven UP» зритель тоже принял на ура. Ребята показали миниатюры про ремонт дорог в областном центре, затянувшийся старт отопительного сезона, закрытый мост и многое другое. Интересно выступили и гости чемпионата из района Шал акына - команда «Крещенские баклажаны». В прошлом году ребята заняли второе место в отборочном туре и в этот раз старались как никогда. Особенно зрителям запомнился самый молодой ее участник - школьник Артем. Участие в фестивале также приняла команда военного института. Она состояла из курсантов, которые доказали, что могут не только разбирать и собирать автомат, но и шутить. В КВНе ребята не новички и на победу были настроены решительно.

- В составе нашей команды - 15 человек. В КВН мы играем уже на протяжении четырех лет, с каждого набора курсантов выбираем самых достойных, подготовленных. Проводим игры внутри института. Наши миниатюры основаны на том, что и в армии есть место юмору. У нас есть свои шутки военные, которые понимают гражданские люди. Надеемся на победу, - рассказал перед выступлением капитан команды Абай Даулеткельдинов.

Пока судьи совещались, участники соревновались в одном из самых сложных конкурсов - импровизированной разминке со зрителями.

Все команды получили грамоты за участие, а призеры - кубки и дипломы. Третье место заняла команда «Сәбіз» из Айыртауского района. Серебро досталось военному институту. А вот первыми стали ребята из команды «Seven UP». Именно они примут участие в ежегодном международном фестивале КВН на кубок акима области, который состоится 17 ноября.  


Марина Глазова
газета "Северный Казахстан"
"С долей юмора"
28.10.17

Поделиться статьёй: