В Петропавловске прошел новогодний утренник для детей сотрудников полиции

Новогодний утренник для детей сотрудников был организован руководством областного департамента полиции. Помог поднять праздничное настроение творческий коллектив областного русского драматического театра им.Н.Погодина. Хоровод из 200 малышей дружно танцевал и пел вокруг пушистой елочки.

В фойе областного драмтеатра детей встречали веселые аниматоры в костюмах медведя и пузатого самовара, приглашающие поиграть под веселую музыку. На втором этаже до самого потолка возвышалась нарядная, сияющая елка, вокруг которой были расставлены лошадки и саночки, готовые прокатить всех желающих.

Профессиональные актеры, облаченные в костюмы скоморохов и персонажей «поколения Instagram», подготовили волшебное представление с захватывающим сюжетом. В сказке всегда побеждает добро, и на этот раз Дед Мороз зажег фонарь и елочные огни под дружные аплодисменты детей. Не всегда следователи и оперативники могут побыть со своими детьми на таких представлениях. А в этот день все сотрудники были освобождены от службы, чтобы подарить детям праздник.

По словам заместителя начальника ДП СКО, полковника полиции Капеза Даулетбаева, новогодний утренник для детей сотрудников полиции проводится в стенах областного драматического театра уже не первый год. Несмотря на крепкий мороз, на этот детский корпоратив съехалось более 200 детей. Для каждого полицейского такие мероприятия очень важны, так как время на общение с семьей в дефиците: все новогодние праздники стражи правопорядка проведут в усиленном варианте несения службы, патрулируя улицы и охраняя общественный порядок и дорожную безопасность.

Маленькие Санта Клаусы, роботы, пчелки, снегурочки и супергерои поражали воображение своими новогодними нарядами. Порадовала гостей маленькая девочка, для которой родители сшили костюм офицера полиции. После традиционного фото с Дедом Морозом родители, а также бабушки и дедушки разделили с детьми радость новогоднего утренника и сказки «По щучьему велению».

К слову, в преддверии корпоративного утренника всем детям сотрудников полиции от 2 до 10 лет по заданию руководства были переданы новогодние кульки со сладостями, заботливо подготовленные специалистами управления финансового обеспечения.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Подарили волшебство"
27.12.18

Поделиться статьёй: