В Петропавловске прошел конкурс граффити на антикоррупционную тематику

С коррупцией в городе готовы бороться не только чиновники, но и творческая молодежь. Организаторы конкурса - молодежное крыло «Жас Отан» при поддержке управления по вопросам молодежной политики. Цель мероприятия - формирование антикоррупционного мировоззрения в молодежной среде.

«Такие конкурсы способствуют развитию нулевой терпимости к коррупции. Через такие необычные рисунки молодежь может выразить недовольство к этому явлению. Радует то, что молодежь хочет бороться с коррупцией», - рассказал Султанбек Тулегенов, руководитель петропавловского городского отделения МК «Жас Отан».

По словам Ержана Мәкен, руководителя отдела по работе с молодежными неправительственными организациями управления по вопросам молодежной политики и по совместительству судьи конкурса граффити, в ходе таких мероприятий выявляется творческий потенциал молодежи и становится понятна их позиция по отношению к коррупции.

В конкурсе приняли участие 5 свободных художников. Организаторы нашли их в социальной сети Вконтакте и пригласили принять участие. У художников был ровно час, чтобы изобразить на полотне свое отношение к коррупции.

Лучшую картину, по мнению организаторов, нарисовали Анастасия Константинова и Александр Бельчиков. Они изобразили две тянущиеся друг к другу руки. Одна рука держит деньги, а другая помещена в гильотину. Победители получили дипломы и ценные призы.  


Лев Мамбетов
газета "Северный Казахстан"
"Выразительный протест"
24.08.17

Поделиться статьёй: