В Петропавловске прошел финал конкурса «Миссис Миллениум»

В нем приняли участие прекрасные дамы в возрасте от 35 до 60 лет. Претендовали на корону десять шикарных женщин с разными характерами, профессиями, интересами. Все они, безусловно, были достойны победы. Но досталась она обаятельной, умной, неотразимой Галие Баязитовой.

Галия руководит тренинг-центром «Көмек», председательствует в общественной организации «Единство педагогов Северного Казахстана», занимается практической психологией и общественной деятельностью.

Организаторами мероприятия выступили областная филармония управления культуры, архивов и документации СКО при поддержке акимата СКО, Северо-Казахстанский филиал партии «Нұр Отан», акимат Петропавловска и «Ассоциация деловых женщин СКО».

Главная цель конкурса – отобразить важность социальной роли женщины в современном обществе. Она сегодня многогранна. Быть просто хорошей мамой, бабушкой, супругой дамам нашего времени уже недостаточно. Казахстанки успешно реализуют свои возможности в разных направлениях: профессиональной деятельности, благотворительности, бизнесе, при этом умудряясь сохранять свою женственность и нежность.

Все это им удалось продемонстрировать в полной мере в рамках конкурса, который состоял из четырех туров. В первом – «Визитная карточка» - нужно было за насколько минут рассказать о себе, своей семье, жизненных принципах, работе, увлечениях и сделать это интересно. Подходы были у всех разные: кто-то читал стихи, кто-то показывал видеоролики, кто-то выражал себя через песню…

Уже после первого этапа стало понятно - состязания будут жаркими, потому что конкурсантки сильные.

Во втором туре участницам нужно было представить себя в образе бизнес- вумен. Для Евгении Холодных деловая женщина - это счастливая, активная, спортивная, ухоженная, умная, аккуратная, тактичная и организованная дама, умеющая добиваться поставленных целей и брать новые высоты. Таковой себя и считает Евгения. Людмила Нестеренко и Баршагуль Баланбаева показали, что успешная леди бывает разной: и создающей уют домохозяйкой по воскресеньям, и женщиной-вамп перед важной встречей.

Галия Баязитова отличилась тем, что провела для зрителей небольшой психологический тренинг. Гульбакша Мусабаева применила свое прекрасное чувство юмора и рассказала о деловых дамах с помощью смешных сценок. А вот Инна Джемалединова к данному этапу подошла со всей серьезностью: показав видеоролик о своем насыщенном рабочем дне. Благодаря своей продуктивности Инне удалось вырасти по карьерной лестнице от простого преподавателя до доцента кафедры, кандидата наук.

В третьем этапе конкурсантки показывали свои творческие номера, не переставая удивлять представителей жюри своими изюминками и «безуминками».

На заключительном эффектном дефиле в вечерних платьях хотелось жмуриться от яркости света, исходящего от лучезарных конкурсанток, которые с радостью принимают свой возраст, полны жизненного опыта и готовы делиться счастьем и наполненностью со всеми окружающими.

Стоит отметить, что выбирать самую - самую было весьма непросто, но конкурс есть конкурс. Третье место заняла Инна Джемалединова - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Агрономия и лесоводство» и заместитель декана по воспитательной работе агротехнологического факультета СКГУ им. М. Козыбаева.

Второе место досталось предпринимательнице, рукодельнице, любительнице фитнеса Баршагуль Баланбаевой.

А звание «Миссис Миллениум», как уже было сказано выше, было заслуженно присуждено Галие Баязитовой!

Победительница рассказала, что о конкурсе она узнала в Палате предпринимателей СКО, а в Совете деловых женщин коллеги решили, что она обязательно должна попробовать свои силы в этом увлекательном мероприятии. Поддержал Галию и филиал Академии государственной службы при Президенте РК по СКО, где она является лектором.

Однако на «Миссис Миллениум» Галия шла не побеждать, а просто попробовать что-то новенькое и интересное, выйти из зоны комфорта. Поэтому первое место для нее стало неожиданным, но приятным.

– На мой взгляд, каждая из участниц заслуживала самой наивысшей награды, - говорит Галия. - Ведь для того чтобы уверенно держаться на сцене и суметь раскрыть свой потенциал, нужна не только уверенность, но и хорошая подготовка. Последний месяц я жила в режиме нон-стоп, и хорошо, что меня понимали мои близкие. Кстати, творческий номер - казахский народный танец, мне помогли создать мои любимые дочки. Его идея в том, чтобы показать, что любая женщина в первую очередь является мамой, хранительницей очага, которая с легкостью принимает происходящее: будь то радости или неудачи, она всегда остается счастлива. Надо сказать, что этот конкурс еще больше сплотил нашу семью, меня поддержал супруг, все поддержали!

Впрочем, остальные участницы не расстроились, что не попали в тройку призеров. Ведь всех без исключения отметили в разных номинациях.

Ирина Маркина, ставшая «Миссис Элегантность», после тоже поделилась своими впечатлениями: «Это был весьма полезный и интересный опыт. Конкурс прошел весело и креативно. Я познакомилась с интересными, умными и самодостаточными женщинами, чему очень рада. Пока шла подготовка, мы подружились и даже после конкурса продолжим прекрасно общаться. Послевкусие приятное, уверенность в себе еще более укрепилась, прибываю в какой-то эйфории - хожу и улыбаюсь Было бы здорово, если бы такие мероприятия проходили в Петропавловске чаще».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"На подиуме - миссис!"
06.12.18

Поделиться статьёй: