В Петропавловске прошел чемпионат области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения

На кону не только возможность доказать, что ты лучший в Северо-Казахстанской области среди сверстников, но и право представить регион на республиканском уровне.

- Этот чемпионат области проводится, чтобы сформировать команду для участия в чемпионате Казахстана, который будет проходить у нас в Петропавловске по двум возрастам - молодежь и младшие юноши. Делаем качественный отбор, приехали все районы. Собираем сильнейших. Это большая ответственность, так как мы проводим у себя дома чемпионат Казахстана. Соответственно, готовимся. Перед республиканскими соревнованиями, которые пройдут в апреле, мы проведем сборы на базе спортивной школы-интерната-колледжа, - рассказал старший тренер СКО по вольной борьбе Павел Ляшенко. - Есть успехи у наших спортсменов на международных турнирах, есть спортсмены в сборной, в числе которых Нуркожа Кайпанов. Есть и другие ребята, которые могут проявить себя. Мы на них рассчитываем. Наша главная задача - подвести спортсмена к турниру в хорошей форме, а там уже многое зависит от него, как настроится, как выступит. С каждым годом у нас все больше ребят приходит в борьбу, помогают в этом социальные сети.

Всего на чемпионате области по вольной борьбе выступило порядка 150 спортсменов в 12 весовых категориях. Победители и призеры в своем весе были награждены медалями и грамотами. Из них будет сформирована сборная Северо-Казахстанской области.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"Отборочный турнир"
10.02.24

Поделиться статьёй: