В Петропавловске прошел 12-й Международный фестиваль КВН на кубок акима СКО

Участие в нем приняли юмористы не только из нашей области, но и других регионов Казахстана, а также российских городов - Перми, Омска, Кургана. Впервые на фестивале выступили и три сборные из Мамлютского, Айыртауского и Уалихановского районов.

Тематика события - «Кубокдружбы». Юморить можно было в этом ключе, и не только. В тренде, как всегда, шутки на тему отношений М+Ж, касались участники и нынче модной цифровизации.

На выступление для каждой команды отводилось 10 минут. Оценивали юмор КВНщиков члены компетентного жюри, среди которых президент Высшей Омской лиги КВН Михаил Дымура, художественный руководитель сборной Северо-Казахстанской области «Северная Граница» Жанат Дарбаев.

Открывала фестиваль команда «Кызыл Ту» из Уалихановского района. Ребята из сборной говорят, что было немного волнительно начинать первыми, конкуренция-то большая, победить хочется всем…

И этот азартный дух чувствовался в каждом выступлении. Зал взрывался хохотом, а участники «жгли» на сцене, накаляя игровые страсти до предела.

Приятно удивили уровнем мамлютчане. Шутки крутые, ирония на высоте, жюри в восторге, зал тоже. Кубок и Гран – при достается им!

В планах у Северо-Казахстанской лиги провести в октябре областной школьный фестиваль КВН. Предполагается, что в нем примут участие 30 школьных команд. Отметим, что Северо-Казахстанская лига КВН была образована в 2006 году при поддержке управления внутренней политики и ОМО «Поиск молодых и здоровых».


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"С юмором у нас в порядке"
31.05.18

Поделиться статьёй: