В Петропавловске пройдет областной турнир по боксу среди ветеранов «Король ринга-2018»

В прошлом году этот турнир получил большую популярность среди участников и зрителей и стал главным спортивным событием лета 2017 года в Северо-Казахстанской области.

В этом году в борьбу за пояс «Короля ринга» допускаются участники от 35 лет и старше в весовых категориях 64, 75, 81, 91 и 91+ кг, за исключением мастеров спорта РК и мастеров спорта международного класса по боксу.

Соревнования будут проводиться по правилам АИБА. Предварительные бои состоятся с 27 по 29 августа в городском парке культуры и отдыха. Здесь соперники проведут в ринге два раунда по две минуты. Финальные бои, которые пройдут на главной площади Петропавловска 30 августа, будут включать три раунда по две минуты.

Предварительные заявки на участие, заверенные врачом и содержащие контактные данные спортсмена, принимаются до 1 августа в электронном виде на электронный адрес: boks-sko@mail.ru.

Как отмечают организаторы турнира, в роли которых выступает управление физической культуры и спорта акимата СКО, его проведение послужит развитию и повышению популярности бокса в нашей области, станет мощным стимулом повышения спортивного мастерства любителей бокса и будет способствовать укреплению принципов здорового образа жизни среди населения.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"Выберут нового короля ринга"
12.07.18

Поделиться статьёй: