В Петропавловске проходит турнир по боксу среди ветеранов «Король ринга»

Причем по накалу страстей и упорству участников соревнования решающие бои не уступают схваткам профессионалов. В этом году «Король ринга» в нашем городе пройдет уже в третий раз, но впервые - в стенах теннисного центра.

В прошлом году за ценные призы турнира вызвались побороться 22 спортсмена из Казахстана, Кыргызстана и России, а решающие поединки, в которых сразились десять лучших спортсменов, прошли на главной площади Петропавловска. Призовой фонд при этом составил 1,5 миллиона тенге.

Во всех весовых категориях были представители нашей области. Соревнования под открытым небом всегда имеют и свои минусы. Главное - зависимость от погоды. Если футболисты вполне могут играть и в дождь, то боксерские поединки при таких погодных условиях автоматически становятся больше похожими на борцовские схватки. Именно так и произошло в прошлом году - полуфиналы прошли при ярком солнце, но затем дождь превратил решающие поединки в борьбу на настиле ринга. Первый финальный бой с горем пополам завершился, а все остальные уже прошли в стенах школы бокса.

В этом году никакой проблемы с погодными условиями уж точно не будет. Да и приличное количество посадочных мест на трибунах, а их в спортивном комплексе 1200, избавит зрителей от необходимости стоя следить за схватками. Так что решение проводить турнир в теннисном центре однозначно хорошее.

В этом году побороться на награды «Короля ринга» вызвались 32 спортсмена из Нур-Султана, Алматы, Актобе, Атырау, Балхаша, Караганды, Павлодара, Темиртау, Тараза, Шымкента, Экибастуза, Карагандинской и Северо-Казахстанской областей. В турнире ветеранов бокса также примут участие мастера кожаной перчатки из Омска и Кемерова.

Уже в отборочных боях можно было увидеть на ринге настоящих мастеров. «Король ринга-2019» обещает быть очень зрелищным. Среди участников - два мастера спорта международного класса и большое количество мастеров спорта Республики Казахстан. Решающие поединки, в которых определятся победители и призеры, пройдут в теннисном центре Петропавловска 30 августа. Финал турнира начнется в 15ч.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Праздничный турнир"
29.08.19

Поделиться статьёй: