В Петропавловске полицейский «по горячим следам» задержал грабителя, похитившего более 4 миллионов тенге

22 июля около 10 часов утра вблизи торгового дома «Корона» неизвестный, вырвав у жительницы Петропавловска пакет с деньгами, бросился бежать через дворы. Крики о помощи растерянной женщины услышали сотрудники патрулировавшего экипажа городского батальона патрульной полиции.

Инспектор службы старший лейтенант Аскар Татанов бросился бежать за грабителем, пытавшимся скрыться через дворы. Увидев погоню, злоумышленник бросил пакет, продолжив попытку скрыться. Однако сотрудник полиции догнал его и передал прибывшей следственно-оперативной группе.

Пакет, в котором находилось более 4 миллионов тенге, сразу был возвращен хозяйке. «Я очень растерялась. Когда все это случилось, я побежала за всеми. Потом думаю: надо же звонить в полицию. Побежала обратно. Женщины помогли с моего телефона позвонить в полицию. Спасибо полицейским за их работу», - поблагодарила горожанка, отметив слаженность и оперативность сотрудников правопорядка.

По факту грабежа проводится досудебное расследование по статье 191 части 3 УК РК. Установлено, что задержанный неоднократно ранее судимый. В настоящее время 34-летний житель Петропавловска водворен в изолятор временного содержания.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Далеко не убежал"
28.07.20

Поделиться статьёй: