В Петропавловске полицейские проводят рейды по местам возможного скопления бродяг

С начала карантина в местный приемник-распределитель доставлено 96 человек без определенного места жительства.

Сотрудники приемника-распределителя управления полиции Петропавловска ежедневно проводят рейды по выявлению бомжей. Задача таких отработок – обеспечить санитарное благополучие, не допустить массовых скоплений бродяг, а также оказать им медицинскую и социальную помощь. Рейды, маршруты которых пролегают через заброшенные здания, теплотрассы, колодцы и другие укромные места, стартуют рано утром.

В среднем за рейд в полицию доставляют до десяти бездомных. С начала карантина в приемник-распределитель, по данным его руководства, было доставлено 96 человек. Сотрудники вносят сведения о доставленных бродягах в базы криминалистического, оперативно-справочного учета, проверяют по картотекам разыскиваемых.

Бездомных направляют в отделение ночного пребывания городского центра социальной адаптации. Расположено оно на окраине Петропавловска, по адресу: «2629 километр». Если раньше двери ночлежки открывались только на время осенне-зимних холодов, то в связи с режимом ЧП от этого правила отошли.

В этом сухом и теплом помещении с 50 койками бездомные могут переночевать и подкрепиться. При поддержке местных властей и неравнодушных граждан организовано горячее питание.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Бомжьи люди"
30.04.20

Поделиться статьёй: