В Петропавловске полицейские поймали двух водителей, находивших в состоянии наркотического опьянения

20 суток административного ареста – такое наказание получил житель Петропавловска за управление транспортом в наркотическом опьянении. Ночью 38-летний мужчина был задержан сотрудниками батальона патрульной полиции УП Петропавловска на одной из городских улиц. Стражи порядка, проезжая мимо припаркованного автомобиля, заметили шатающегося мужчину, который затем сел за руль.

Но далеко уехать горожанину не удалось, так как бдительные сотрудники полиции остановили машину и попросили проехать на освидетельствование. У мужчины была несвязная речь, отсутствовали документы, более того, он не мог ничего толком пояснить, так как засыпал по время объяснений. Освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Также полицейские задержали водителя автомашины «Volkswagen». Его машина была остановлена из-за нечитаемых номерных знаков. Как выяснилось, водитель был в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, с 11 января вступили в законную силу изменения в законодательстве, ужесточившие наказание для нетрезвых водителей. Теперь севшие за руль в пьяном виде не смогут управлять транспортом 7 лет, более того, их ждет арест на 15 и более суток. А те, кто повторно позволят себе аналогичный поступок, будучи лишенным прав, могут отправиться в места лишения свободы на срок до пяти лет, либо получить штраф до 13 миллионов и лишиться права управления пожизненно.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Обломали кайф"
30.01.20

Поделиться статьёй: