В Петропавловске погибла 23-летняя чемпионка Азии по пауэрлифтингу Виктория Шестопалова

Трагедия случилась 21 ноября около 18 часов на пересечении улиц Жабаева и Чайковского. Маршрутный автобус сбил девушку, из-за полученных травм она скончалась на месте.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами).

"Назначен ряд необходимых экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств аварии", - прокомментировали в полиции.

Виктория Шестопалова занималась пауэрлифтингом, была многократной призёркой Казахстана и Азии. Кроме того, она была тренером по фитнесу, вела блоги по похудению и здоровому образу жизни.

"Вчера трагически ушла из жизни чемпионка Азии по классическому жиму лёжа Виктория Шестопалова. Вся спортивная общественность области скорбит по замечательной молодой спортсменке - гордости региона и страны. Искренние соболезнования близким, вечная ей память...", - написал в Facebook руководитель управления физкультуры и спорта Северо-Казахстанской области Руслан Есеналин.

К слову, акиму области Кумару Аксакалову на брифинге в службе центральных коммуникаций в Астане задали вопрос о ДТП, в котором погибла Виктория.

«Насколько мне известно, она переходила дорогу в неположенном месте и в наушниках, и автобус, который начал тормозить — не успел. Это вот тот факт, который подтверждают множество свидетелей. Но следствие ещё не завершено, работа идёт», - сказал аким области.

Также Кумар Аксакалов отметил, что это не единственное резонансное ДТП в области за последнее время.

«Было еще одно дело - когда двух девушек сбили в 4 часа утра возле ночного клуба, одна из них погибла. Виновник сбежал, находился в розыске в России. На прошлой неделе подозреваемого – Старухин его фамилия – задержали и привезли», - проинформировал Кумар Аксакалов, заключив, что скоро это дело уже будет передано в суд.


Елена Бережная
газета "Неделя СК"
"Смерть чемпионки"
29.11.18

Поделиться статьёй: