В Петропавловске по нарушениям тишины в ночное время принято свыше тысячи звонков

Нарушения тишины в ночное время становятся особенно актуальными в теплое время года. Ремонтные работы в квартирах, громкая музыка за стеной, буянящие под окнами люди – всё это доставляет беспокойство окружающим, мешая полноценному отдыху малышей, пенсионеров и работающих людей.

Около двух часов ночи на канал «102» поступила информация о том, что шумят в одном из дворов по ул. Уалиханова. Прибывшие на место полицейские установили четырех мужчин. Один из них нарушал покой жильцов, находясь в нетрезвом состоянии. В результате горожанина привлекли к административной ответственности по статье 437 «Нарушение тишины». Полицейские провели с ним профилактическую беседу.

- Всего за минувшие выходные городские полицейские отреагировали на пять сигналов о нарушениях тишины. Напоминаем, что шуметь запрещается с 22 до 9 часов утра в будние, с 23 до 10 часов утра в выходные и праздничные дни. Если вы стали свидетелем нарушения тишины ночью, обращайтесь к участковым инспекторам полиции либо позвоните на канал «102», – говорит и.о. начальника УП г. Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин.

С начала года в областном центре полицейскими по факту нарушения тишины в ночное время приняли 1171 звонок.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Ночь - время для отдыха"
11.08.22

Поделиться статьёй: