В Петропавловске отметили 10-летие сети Назарбаев интеллектуальных школ праздничным концертом

Мероприятие получило название «Ұлы дала мұрагерлері» («Наследники Великой степи»).

Без преувеличения можно сказать, что Назарбаев интеллектуальные школы стали настоящим эталоном среднего образования Казахстана. По словам директора НИШ г. Петропавловска Нургали Елшибекова, в учебном заведении трудятся сильнейшие учителя региона и страны, прошедшие строгий отбор, а также зарубежные педагоги из США, Австрии, Эстонии, ЮАР, которые делятся своим опытом с коллегами и учениками. Всё это делается для того, чтобы дети получали качественное образование.

- Конечно, образовательную часть мы ставим на первое место, но и хотим, чтобы ребята дополнительно разносторонне развивались. На сцене выступают наши ученики. Они очень талантливы, помимо уроков, занимаются развитием творческих способностей, - поделился Нургали Рахымович.

Песни, танцы, стихотворения – ребята радовали зрителей своими талантами и дарили присутствующим хорошее настроение. Например, ученица 8 класса Амина Сейтенова вместе с коллективом «Гакку», в котором она занимается хореографией с самого поступления в НИШ, показали танец «Астана». В праздничном концерте участие приняли лучшие творческие коллективы школы.

Со знаменательной датой и главным национальным праздником учеников и коллектив НИШ также поздравил заместитель главы региона Мадияр Кожахмет. Он отметил, что Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления в Петропавловске функционирует только три года, однако за это время стала одним из лучших учебных заведений области.

- Обмен опытом среди учителей позволяет нам поддерживать высокое качество обучения. Считаем, что наши выпускники станут достойными гражданами страны и продолжат дело с высоким профессионализмом и ответственностью, - подчеркнул Мадияр Дуйсенбайулы.


Ерлан Оразов
газета "Добрый Вечер"
"Юбилей образовательной важности"
20.12.18

Поделиться статьёй: