В Петропавловске открылся новый частный медицинский центр

Его основатель и директор Вера Аладинская известна в регионе как высококвалифицированный УЗИ-специалист. Предприниматель открыла ТОО, воспользовавшись сервисной помощью Палаты предпринимателей СКО.

В медцентре Веры Аладинской принимают беременных женщин, мам и их детей. Здесь можно получить услуги по УЗИ-направлению и попасть на прием к врачам узких специальностей, которые пользуются большим спросом.

- Я давно мечтала открыть свой кабинет, - рассказала Вера Аладинская. – И подумала, почему бы не оказывать в городе качественные услуги не только по УЗИ-направлению, но и по другим узким специалистам? У нас очень большой спрос на детского невролога, нейрохирурга, неонатолога и нефролога. Теперь консультацию этих специалистов можно получить в нашем центре.

Проект по созданию центра сопровождал консультант Палаты предпринимателей Аслан Акпанбетов. Совместно с автором разработали бизнес-план, а после подали заявку на получение кредита. Здесь возникли некоторые сложности. К счастью, их удалось разрешить.

- У нашего клиента не было опыта работы с финансовыми институтами, разработки бизнес-плана, - пояснил Аслан Акпанбетов. - Поэтому мы сопровождали начинающего предпринимателя на всех этапах организации дела. Так как наш клиент не сталкивался с кредитом до этого, были сложности при получении займа на УЗИ- аппарат из Москвы вовремя. Мы помогли получить деньги в срок и закупить оборудование. На первом этапе предприниматель открыл УЗИ-кабинет. Второй этап проекта – открытие полноценного медицинского центра.

Документы по сделкам и статусу ТОО прорабатывала юрист Палаты предпринимателей Гульнар Кусаинова. В ближайшем будущем предстоит сопровождение Веры Аладинской при сдаче отчетностей по приобретенному на заемные средства оборудованию. Помогут в этом консультанты ПП «Атамекен» по СКО.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"УЗИ и детские врачи"
12.09.19

Поделиться статьёй: