В Петропавловске открылся консалтинг-центр «Кеңес Орталығы»

Теперь, чтобы получить консультацию о работе государственных программ, не обязательно идти в госучреждение, записываться заранее на прием. Достаточно посетить один из городских рынков. В открытии консалтинг-центра приняла участие первый заместитель председателя Северо-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» Асем Рахметова.

Программ, которые направлены на поддержку молодежи, у нас много. Они касаются различных сфер деятельности: создание и развитие своего дела, получение и приобретение жилья, поддержка и занятость молодых специалистов. Но при этом не всегда в сухих изложениях пунктов и правил работы программы понятны все тонкости. Разъяснить доступным языком и помочь выбрать подходящее для каждого призван помочь консалтинг-центр. Об этом сказала первый заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan» Асем Рахметова во время открытия «Кеңес Орталығы».

- В наш век высоких технологий, мне кажется, всю информацию можно получить в Интернете. Тем не менее человеческое живое общение еще никто не отменял. Конечно, мы можем найти информацию, например, о программах «Жилстройсбербанка» в социальных сетях или на сайте. Но тут, я думаю, наша молодежь получит не только консультацию, но и какой-нибудь добрый совет. Хочется, чтобы консультанты не вели себя, как чиновники, а реально помогали выбрать подходящую госпрограмму каждому обратившемуся, - подчеркнула Асем Рахметова. - Сейчас есть много ребят, которые через социальные сети зарабатывают на государственных программах. Они собирают полную информацию о какой-либо программе и платно консультируют. В этом центре такие услуги будут бесплатными.

Консалтинг-центр расположен на рынке «Тайга» (бутик 54). Консультации будут проходить со вторника по пятницу с 11.00 до 16.00.

- Это место, где молодые люди могут получить ответы на все свои вопросы. Это центр для молодежи, которая не имеет возможности прийти в государственные органы или по каким-то причинам стесняется. Именно поэтому консалтинг-центр открывается на территории рынка «Тайга», - говорит председатель областного филиала МК «Jas Otan» Абылайхан Кайроллаев. - Мы на своих аккаунтах в социальных сетях расписываем, когда и кто принимает. У нас здесь будут проводить приемы представители «Жилстройсбербанка», центра занятости, палаты предпринимателей «Атамекен», государственных органов, депутаты. По итогам каждого месяца мы будем проводить анализ, оценивать, какие вопросы больше интересуют молодежь, и с учетом этого корректировать график работы центра. Также мы планируем проводить различные мероприятия с молодежью, которая работает на территории рынка. Главная наша задача - быть ближе к молодежи.

На все вопросы относительно работы центра «Кеңес Орталығы» ответит консультант Толебай Акимжан. С ним можно связаться по телефону 8(707) 963-22-98. Расписание приема специалистами в консалтинг центре можно найти на официальной странице СКОФ МК «Jas Otan» в Instagram: jasotan_sko.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Консультации для молодёжи"
04.02.20

Поделиться статьёй: