В Петропавловске охранники в дачном обществе задержали подозреваемого в покушении на кражу

Череда краж в дачных обществах «Спутник» и «Восток» уже давно тревожила сотрудников частного охранного предприятия. Им не раз доводилось задерживать подозреваемых, но один дачный вор доставлял беспокойство уже два месяца. Охранники вычислили его «почерк», изучили многочисленные уловки. С первым снегом удалось зафиксировать и следы. Наконец, подозреваемый был замечен во время ночного обхода. Пытаясь скрыться, он проник в один из дачных домиков, но оперативно прибывшее на место подкрепление позволило задержать подозреваемого и передать его следственно-оперативной группе УП г. Петропавловска.

В отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 56-летнего жителя Жамбылского района ведётся досудебное расследование по ст. 24 Уголовного кодекса РК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 188 УК РК «Кража». На сегодня зарегистрировано два заявления дачников о покушении на кражу.

- Сотрудники частных охранных агентств вносят свой вклад в поддержание правопорядка, тесно взаимодействуя с полицией. С начала года охранники участвовали в раскрытии 41 уголовного преступления, выявили 765 административных правонарушений, - сообщает начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО полковник полиции Самал Касенова.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Дачные воришки"
28.11.19

Поделиться статьёй: