В Петропавловске нетрезвый мужчина сломал фигуру в ледовом городке

Ночью пеший патруль задержал 29-летнего горожанина, который, находясь в состоянии опьянения, сел в ледяную скульптуру детского автомобиля. Полюбившаяся петропавловской детворе фигура не выдержала веса взрослого человека, спинка водительского сиденья сломалась. Стражи порядка составили административный протокол, мужчине грозит штраф.

Всего за одни сутки за появление в общественных местах в нетрезвом виде привлечено к ответственности 89 человек, из них 15 - в Петропавловске. Как пояснил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, в СКО проводится операция «Правопорядок». Его цель - предотвращение правонарушений и преступлений в общественных местах.

- Не секрет, что их совершению зачастую предшествует злоупотребление спиртным, - сказал Байматов. - Отсюда - внимание полицейских к работе увеселительных заведений и торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. Кстати, за день операции выявлено два нарушения правил торговли алкоголем. Кроме того, 10 североказахстанцев наказаны за вождение в нетрезвом виде.


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"Сел не в те сани"
01.01.20

Поделиться статьёй: