В Петропавловске начал работу пункт ночного пребывания бездомных людей

С наступлением первых холодов полицейские усилили работу по выявлению лиц без определенного места жительства, по профилактике и недопущению фактов обморожения и других происшествий, связанных с бездомными людьми.

Особое внимание местам, где чаще всего обитают бездомные. Это колодцы, теплотрассы, заброшенные здания. На сегодняшний день в Петропавловске 196 лиц без определенного места жительства. 71 из них - женщины. Полицейские доставляют их в приемник-распределитель, дактилоскопируют, проверяют на причастность к преступлениям. К слову сказать, с приходом первых холодов начало работу отделение ночного пребывания, где бездомные могут найти приют на ночь.

«В целях оказания социальной, медицинской и другой помощи лицам без определенного места жительства, а также укрепления общественного порядка, проводятся ежедневные отработки на территории города. Основной задачей является выявление бездомных, помещение их в приемник-распределитель для установления личности, идентификации с разыскиваемыми лицами, без вести пропавшими, а также проверки на причастность к совершенным преступлениям и последующей передачи соответствующим органам и учреждениям», - рассказал начальник приемника-распределителя УВД г.Петропавловска Руслан Алибаев.

Полицейские также напоминают горожанам, что в случае беспокойства их со стороны бездомных петропавловцы могут обратиться в приемник-распределитель или сообщить по телефону 52-92-99. Также во время рейдов полицейские предупредили лиц без определенного места жительства об ответственности за попрошайничество.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Не останутся без крыши"
20.10.18

Поделиться статьёй: