В Петропавловске на стадионе «Динамо» прошел смотр сил и средств департамента полиции СКО, выделенных для участия в противопаводковых мероприятиях

Заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Айдос Идрисов проверил готовность личного состава и техники. На плацу выстроились автомобили повышенной проходимости, автобусы «Youtong» и «ПАЗ», три так называемые «вахтовки», которые могут понадобиться для эвакуации населения из зон затопления. Для работы на половодье, при наличии соответствующих условий, можно использовать моторный катер природоохранной полиции.

Также на смотре построился отряд экстренного реагирования, специально созданный на период паводковой угрозы. Он состоит главным образом из сотрудников батальона патрульной полиции и участковых инспекторов.

Полицейские ориентированы на тесное взаимодействие с другими экстренными службами, помощь людям, обеспечение сохранности их имущества.

С первых подтоплений в СКО полиция работает в режиме паводковой угрозы. Сотрудники оказывают помощь населению, готовы к поддержанию законности и правопорядка в условиях паводка.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Готовы оказать помощь"
04.04.24

Поделиться статьёй: