В Петропавловске на одну детскую площадку стало больше

Установили ее во дворе, расположенном по адресу Ауэзова, 152. А сделал такой подарок жильцам Северо-Казахстанский областной филиал АО «Народный банк Казахстана» в рамках акции #95летДобрыхДел.

В этом году «Народный банк Казахстана» отмечает 95 лет со дня основания. В честь дня рождения он запустил акцию #95летДобрыхДел, которая проводится на протяжении всего года по всему Казахстану, в том числе и в СКО.

В минувший четверг в областном центре во дворе дома номер 152 по улице Ауэзова состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки. Весь комплекс, соответствующий современным стандартам, обошелся спонсору - Северо-Казахстанскому областному филиалу АО «Народный банк Казахстана - в два с половиной миллиона тенге, ну а юным жителям двора достался на безвозмездной основе. Кроме того, под горками, лазалками и паутинками постелили высококачественную резиновую термопрессованную плитку, которая обладает амортизирующими свойствами и считается травмобезопасной.

«В честь своего 95-летия «Народный банк Казахстана» на протяжении всего года проводит фестиваль добрых дел. И сегодня мы в рамках данной акции дарим городу эту замечательную детскую площадку, - рассказала Саида Кабжанова, заместитель директора АО «Народный банк Казахстана». - Этот подарок очень важен для нас. Дети - это наше будущее, наше счастье, смысл жизни. И наша задача сделать их жизнь еще лучше».

Юных петропавловцев, которые пришли на площадку с мамами и бабушками, ждал настоящий праздник с участием аниматоров. Дети играли вместе с мультипликационными героями, а мамы, папы и бабушки наблюдали и не могли нарадоваться.

«Мы рады, что нам установили площадку. За свой счет мы бы не смогли организовать, а теперь есть такой подарок от банка. Хорошая акция», - говорит Анастасия.

«Детям нашим играть негде было, особенно маленьким, а сейчас здесь будут все собираться. Спасибо большое за это радостное событие», - говорит Ольга.

«Мы обращались в акимат с просьбой установить площадку. Нам в прошлом году старые конструкции - качели, стенку и песочницу - подлатали немного. Но для маленьких детей, которых во дворе очень много, ничего не было. Они в соседний двор ходили. Хорошо, что установили. Будет во дворе детский смех», - говорит Ирина.

Марафон добрых дел на этом не заканчивается. В планах у североказахстанских банкиров - подарить городу «Инватакси» и комнату Монтессори, а также провести много интересных мероприятий.

К сведению

По информации пресс-службы отдела ЖКХ ПТ и АД акимата города Петропавловска, в текущем году в областном центре появится 50 детских игровых площадок, 45 из которых уже установлены. Всего же за три года установили более 180 новых городков. Работа в этом направлении будет продолжена.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Счастливое детство в подарок"
22.09.18

Поделиться статьёй: