В Петропавловске мужчина погиб, выпрыгнув из окна на пятом этаже Кардиологического центра

Произошел жуткий случай: из окна на пятом этаже Кардиологического центра упал и разбился насмерть пациент. Это 69-летний житель села Боголюбово Кызылжарского района. Она сам выпрыгнул из окна перевязочного кабинета на пятом этаже стационара.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье «Доведение до самоубийства», сообщили в ДП СКО. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые следственные действия. Родственники пенсионера находятся в шоковом состоянии.

По их словам, за пару недель до этого мужчине стало плохо с сердцем, как выяснилось позже, это был инфаркт. Его откачали, привези из деревни в город и экстренно госпитализировали в Кардиоцентр, где стали готовить к операции. В связи с карантином в палату их не пускали, но они общались по мобильному телефону. Несколько дней назад мужчину прооперировали.

Как сказали близким медики, сложная операция длилась долго, почти восемь часов, но прошла успешно. В субботу, 20 июня, утром родственникам сообщили, что пациент переведен из реанимации в общую палату. А буквально через пару часов стало известно о трагедии.

Родные не понимают, почему за больным человеком не доглядели. Тем более, основания для особого к нему внимания были. Мужчина после операции не узнавал по телефону голос брата, говорил, что у него нет семьи. Сотрудники Кардиоцентра пояснили, что утром того дня состояние пациента опасений не вызывало.

- Ему была проведена сложная операция на сердце, - пояснил заместитель главного врача Кардиоцентра Асхат Молжигитов. – Это аортокоронарное шунтирование плюс протезирование клапана. Операция происходила в условиях искусственного кровообращения, что ведет к гипоксическим изменениям, к психозу. Но 20 числа утром мы провели обход, состояние у него было стабильное.


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"Остановите землю, я сойду"
25.06.20

Поделиться статьёй: