В Петропавловске мотоциклист, столкнувшись с не пропустившим его джипом, погиб на месте

Как рассказали очевидцы трагедии, в прошлый четверг вечером в час пик мотоциклист на большой скорости двигался по улице Нурсултана Назарбаева (бывшая Мира) со стороны магазина "ЦУМ". Он объехал автобус и машины, а водитель джипа, выезжая на улицу с второстепенной дороги, из-за помехи в виде автобуса не заметил мотоциклиста и продолжил движение. В этот момент мотоцикл на полном ходу врезался в джип, от удара оторвало заднюю часть байка. Байкер упал и больше не двигался.

"11 апреля около 19 часов водитель автомобиля "Opel Frontera" 1982 года рождения при выезде с второстепенной дороги не уступил и совершил столкновение с мотоциклом "Honda CBR" под управлением жителя Кызылжарского района 1979 года рождения, который от полученных травм скончался на месте происшествия", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Факт ДТП внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Как пишут в социальных сетях горожане, погибший работал на СТО, был замечательным и отзывчивым человеком, у него осталось двое детей.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Смерть на дороге"
18.04.19

Поделиться статьёй: