В Петропавловске мошенники придумали новый способ выманивания денег у горожан

Доверчивым петропавловцам они представляются сотрудниками АО «Северо-Казахстанская РЭК».

О такого рода мошенничестве рассказали в пресс-службе АО «Севказэнерго». В компанию поступили четыре звонка от жителей Петропавловска, которые отдали деньги злоумышленникам.

«Под видом сотрудников компании ходят по многоквартирным жилым домам. Под предлогом аварии, которую необходимо устранить в срочном порядке, мошенники берут деньги за услуги. Сумма варьируется от 6 до 10 тысяч тенге. Квитанцию об оплате не предоставляют», - сообщили в пресс-службе.

В АО «Северо-Казахстанская РЭК» заявили, что сотрудники энергопередающей компании при выявлении неполадок не производят ремонтные работы по факту, а выписывают предписание в двух экземплярах на специальных бланках, один из которых остается у потребителя.

«В тех случаях, когда в дверь стучится человек, представляющийся мастером АО «СК РЭК», требуйте квалификационное удостоверение, в котором указаны данные специалиста. Официальный документ имеется только у сотрудников организации. Мастера могут предоставить и контактные телефоны руководителя подразделения для уточнения цели пребывания по указанному адресу», - предупредили в компании.


Олеся Бухенская
газета "Добрый Вечер"
"Мошенники - электрики"
28.07.22

Поделиться статьёй: