В Петропавловске молодая женщина попала в реанимацию после катания на горке

О несчастном случае сообщили подписчики в городских социальных сетях.

"Горку в Борках закрыли. Вчера произошел несчастный случай, девушка на ватрушке врезалась в дерево, сейчас находится в больнице в коме. И это уже не первый случай на этой горке", - пишут подписчики.

В управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области данную информацию подтвердили.

"Пострадавшая находится в отделении реанимации областной многопрофильной больницы. Состояние тяжелое", - проинформировали в пресс-службе ведомства в субботу.

К слову, в городском поселке Борки оборудована лыже-роллерная трасса для спортсменов. Однако горожане устроили на трассе несанкционированную горку для катания на санках, снегокатах и "ватрушках". После этого несчастного случая горку закрыли, выставив запретные ограждения.

По факту травмирования горожанки на горке ведется досудебное расследование по статье 114 УК РК "Неосторожное причинение вреда здоровью".

"17 декабря поступило сообщение о несчастном случае на лыжной базе в поселке Борки. Во время катания на спуске, который горожане используют в качестве горки, 37-летняя жительница областного центра пострадала в результате столкновения с деревом", - проинформировали в пресс-службе областного департамента полиции.

Сотрудники первого отдела полиции города уже опросили свидетелей. Ведется следствие, направленное на выяснение всех обстоятельств произошедшего.


Елена Бережная
газета "Неделя СК"
"С горки - в кому"
24.12.20

Поделиться статьёй: