В Петропавловске машина скорой помощи вылетела с проезжей части и опрокинулась на ступенях частного медицинского центра

ДТП с участием таких автомобилей в областном центре, увы, не первое… Это произошло в субботу, 26 сентября, средь бела дня, примерно в 13 часов 20 минут, в центре Петропавловска. Машина скорой, ехавшая по улице Назарбаева, вылетела с дороги на тротуар и опрокинулась на бок на ступенях крыльца частного медцентра. К счастью, пешеходов в этот момент там не было, все обошлось без жертв.

Как пояснили в ДП СКО, 54-летний водитель автомашины “УАЗ-3962" не справился с управлением, совершил наезд на бордюрное ограждение дорожного полотна «с последующим опрокидыванием транспортного средства и наездом на крыльцо одной из организаций». На момент ДТП, заверили полицейские, в салоне машины скорой пациентов не было.

После оказания первой медицинской помощи водитель отпущен домой. Согласно полученному заключению, он был трезв. По факту ДТП в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества».

Фотографии с места происшествия тут же появились в соцсетях, вызвав бурные обсуждения. К слову, это не первое ДТП с участием машин скорой помощи.

В середине августа в аварию попала неотложка, которая везла в больницу 71-летнюю горожанку. Случилось это на перекрестке улиц Назарбаева и Мусрепова. С машиной скорой (”УАЗ-452"), ехавшей с включенной сиреной и проблесковыми маячками, столкнулся автомобиль “ВАЗ-32112", 37-летний водитель которой скрылся, но был задержан полицией в одном из соседних дворов. За оставление места ДТП он был привлечен к ответственности. Фельдшер бригады скорой после оказания первой помощи был отпущен домой. Пациентка телесных повреждений не получила, была госпитализирована в стационар по основному заболеванию.

А в марте на другой улице города 46-летний водитель скорой помощи из-за плохого самочувствия, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, столкнулся с “Ауди” и совершил опрокидывание на бок.


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"Вот новый поворот"
01.10.20

Поделиться статьёй: