В Петропавловске маршрутка вылетела с дороги и повисла на деревьях

Фото ДТП появилось в социальных сетях. Как пишут очевидцы, маршрутный автобус слетел на обочину и начал переворачиваться, однако его задержали деревья, на которых он повис.

Отметим, что в последнее время резко увеличилось число аварий с участием общественного транспорта. Данное ДТП также вызвало бурную дискуссию в социальных сетях. Пользователи пишут, что виной всему сильный гололед, особенно на остановках, где лед накатан просто до зеркального блеска и очень скользкий. Кроме того, горожане сетуют, что водители маршруток часто не соблюдают элементарные правила дорожного движения.

Солидарны с ними и полицейские. По данным пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области, с начала года с участием пассажирского транспорта в Петропавловске зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. Полицейские отмечают, что дисциплина водителей этого вида транспорта оставляет желать лучшего.

"Более 2 тысяч правонарушений допустили водители автобусов и такси с начала года. С начала недели в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 485 нарушений, допущенных водителями общественного транспорта", - сообщил заместитель начальника местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Это не шутки - летящая маршрутка"
20.12.18

Поделиться статьёй: