В Петропавловске индивидуальные предприниматели могут получить консультации от палаты предпринимателей, не отрываясь от работы

В специально отведенном месте консультанты региональной палаты предпринимателей помогают бизнесменам в составлении налоговых отчетностей, ведении бухгалтерии, разработке уставов, договоров.

Небольшой кабинет на рынке «Евразийский» открылся совсем недавно, но о нем услышали уже многие индивидуальные предприниматели. Здесь в рабочее время любой из них может получить бесплатную консультацию.

- В рамках реализации государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» палата предпринимателей СКО предоставляет на бесплатной основе сервисные услуги предпринимателям, - говорит эксперт палаты предпринимателей СКО Асель Самаратова. - С 2014 года все сервисные услуги оказывались в центре обслуживания предпринимателей. В этом году было принято решение параллельно предоставлять данные услуги на рынке «Евразийский», расположенном в центре города. Это позволит предпринимателям получать услуги и консультации, не отходя от своего бизнеса.

С начала года более 800 предпринимателей региона уже получили бесплатные услуги. Консультанты палаты оказывают их еще в трех районах области.

За консультацией по открытию ИП к специалистам палаты пришел и начинающий бизнесмен Назир Гималятдинов.

- Решил обратиться в «Атамекен». Хочу заниматься внедрением CRM-систем в нашем городе и регионе. Это актуально. На западе эта система уже давно функционирует, она была бы очень удобной для наших фирм и компаний. Сейчас для открытия собственного дела мне тоже нужна консультация, - рассказывает мужчина.

Услуги по работе с клиентами Назир оказывает уже более полугода. Для этого он обучался в местном университете и ездил в Польшу по программе академической мобильности. Теперь дело стоит за малым – зарегистрировать свое ИП. Начинающий предприниматель в будущем может оказывать услуги не только в области и городу Кокшетау, но и отдаленно - по всему Казахстану.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Не отходя от рабочего места"
05.09.19

Поделиться статьёй: