В Петропавловске городской общественный транспорт начал осуществлять движение через Привокзальную площадь согласно новой схеме

Впрочем, ее можно назвать и старой: теперь городские автобусы, как и много лет назад, снова будут останавливаться непосредственно около здания железнодорожного вокзала.

В областном центре наконец-то завершили реконструкцию Привокзальной площади. Теперь остановочные павильоны расположены около здания железнодорожного вокзала. Ос-тановка №1 станет местом дислокации для маршрутов ав-тобусов №4м и №25. На остановке №2 будут останавливаться автобусы №№2, 9, 22м и 24м. А с остановки №3 можно будет уехать на автобусах № №5м, 6, 21м и 27.

Правда, новые автобусы, ко-торые вы видите на снимке и которые горожане рассчитывали уже в скором времени массово увидеть на маршрутах, в ближайшее время здесь, видимо, не появятся: во вторник стало известно, что их увозят из го-рода.

В социальных сетях появился видеоролик, где новые машины вывозят из Петропавловска. Позже его прокомментировали местные власти. Согласно сообщению городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, завод-производитель предоставил технику на тест-драйв, во время которого были обнаружены недостатки. «В настоящее время автобусы направлены на доработку и дополнительную комплектацию», - сообщили в ведомстве.

Какие именно недостатки обнаружили у автобусов – не сообщается, но, возможно, это слишком высокая цена для наших перевозчиков.

Вернутся ли автобусы в город, в какие сроки и будут ли перевозчики вообще приобретать эти машины - чиновники не уточнили. Хотя вопрос: «Когда на маршруты уже выйдут нормальные автобусы?» больше всего сегодня волнует население.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"Остановки новые - автобусы старые"
01.04.21

Поделиться статьёй: