В Петропавловске борются с распространением COVID-19

На улицах города проводят дезинфекционную обработку на улицах и тротуарах, в парках и скверах, в автобусах и на остановках. Этой работой занимаются четыре организации.

По информации заместителя акима города Петропавловска Владислава Лукина, с момента введения в стране чрезвычайного положения в областном центре разработали комплекс мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции. Одна из них – это дезинфекционная обработка улиц, тротуаров, парков, скверов, остановок, автобусов и мест скопления большого количества людей.

«В городе имеются 183 улицы, которые мы будем обрабатывать, вдвое больше тротуаров. Для этой работы уже привлечена техника в количестве 10 штук, у нас работают четыре поливомоечные машины. Мы перекрываем улицы и моем их сплошняком, не поднимая пыль. Тротуары обрабатывают специальными мыльными растворами. Количество техники в ближайшее время будет увеличено», - рассказал Владислав Лукин.

Эта работа проводится ежедневно с 9 часов утра. Он также отметил, что в городе продолжают дезинфекцию в многоэтажных жилых домах, к этой работе должны подключаться все кооперативы собственников квартир (КСК).

«Мы работаем с председателями КСК, старшими по домам и с теми жителями, в чьих домах нет никаких форм собственности, у нас таких 157. Люди начали понимать, что самим надо выходить и обрабатывать свою территорию», - сказал Владислав Лукин.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"По улицам и тротуарам"
04.04.20

Поделиться статьёй: