В Петропавловске 83-летняя женщина упала в колодец, откуда ее вызволили спасатели

ЧП произошло в дачном массиве около четырех часов дня. 83-летняя горожанка упала в колодец, прикрытый листами железа и листвой. Благо, рядом оказалась ее подруга, которая сразу же набрала номер 112.

Вызов был принят, и уже через минуту на помощь попавшему в беду пожилому человеку выехала оперативная машина со спасателями. Один из них - Таир Мадиев спустился по стенкам ржавой металлической трубы на дно колодца, где по колено в жидкой грязи стояла Тамара Михайловна. Успокаивая женщину, Таир закрепил на ней альпинистское снаряжение. Уже через несколько минут пострадавшая была бережно поднята на поверхность.

- Поднять человека с трехметровой глубины для нас несложная задача, - сказал руководитель спасательного подразделения Агыбай Нургужинов. - Мы не раз участвовали в спасательных операциях, в том числе в паводковый период, постоянно тренируемся, поддерживаем необходимую форму. Это наша работа.

Тамара Михайловна поблагодарила ребят, подчеркнув, что каждым из них могут гордиться их матери. Оперативно прибывшая машина скорой помощи доставила женщину в больницу, где медики констатировали отсутствие у нее повреждений. Сейчас пенсионерка находится дома в добром здравии.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Свет в конце трубы"
31.10.19

Поделиться статьёй: