В Петропавловске 18-летняя девушка сорвалась с 30-метрового обрыва

Лежащего человека на берегу заметил житель Заречного поселка и сообщил в полицию. Помощь подоспела вовремя, сейчас жизни девушки ничего не угрожает.

Житель поселка Заречный увидел на противоположном берегу реки Есиль человека, лежащего без движения, и сообщил об этом на канал 102. Информация была передана ближайшему автопатрулю в составе инспектора Ерика Жетубаева и старшего инспектора службы батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска Толегена Алдабергенова. Прибывших к месту происшествия полицейских координировал с того берега неравнодушный горожанин.

"В течение нескольких минут мы спустились по крутому 30- метровому обрыву вниз. На берегу лежала девушка. Чтобы она не получила сильного переохлаждения, мы одели на нее свою одежду и начали поднимать ее наверх. Однако глина на берегу не давала возможности быстро подняться. Мы по рации сообщили об обстановке в Центр оперативного управления, попросили вызвать спасателей, скорую помощь", - рассказал Толеген Алдабергенов.

Совместно со спасателями на специальной платформе ее подняли на безопасное место. Подоспевшие медики оказали необходимую помощь.

Как выяснилось позже, 18-летняя девушка в районе Парка Победы сорвалась с обрыва. Сейчас жизни девушки ничего не угрожает. Она уже вернулась к родным.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Вниз с обрыва"
14.04.22

Поделиться статьёй: